站點搜索

您的位置:首頁 - 學院概況 - 技能之星

技能之星

         因篇幅所限,“技能之星”欄目只能列出近3年荣获省赛一等奖以上的学生信息,更多技能之星信息请查看學生獲獎欄目!

2014年度——技能之星   (省賽一等獎以上)
   

姓        名: 李旭東
所獲獎項:2014年全国职业院校  技能大赛一等奖
專業班級:12動漫設計與制作
原畢業中學:蚌埠市第五中學

 

姓        名: 蔣飛
所獲獎項:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
專業班級:12選礦技術
原畢業中學:銅陵市田家炳中學

   姓        名: 王顯
所獲獎項:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
專業班級:12選礦技術
原畢業中學:砀山第一職高
   
姓        名: 馬永斌
所獲獎項:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
專業班級:12選礦技術
原畢業中學:臨泉二中
  姓        名: 崔丹
所獲獎項:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
專業班級:12選礦技術
原畢業中學:肥東縣撮鎮中學
  姓        名: 劉建洋
所獲獎項:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
專業班級:12選礦技術
原畢業中學:霍邱河口中學
       
姓        名: 朱天華
所獲獎項:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
專業班級:12選礦技術
原畢業中學:六安市田家炳實驗中學
   姓        名: 王喬波
所獲獎項:第五屆“藍橋杯”全國軟件設計大賽安徽省賽區一等獎
專業班級:11軟件技術
原畢業中學:泗縣三中
   

 

2013年度——技能之星   (省賽一等獎以上)
   
姓        名: 孟祥麗
所獲獎項:2013年全国职业院校  技能大赛一等奖
專業班級:11選礦技術
原畢業中學:霍邱二中
  姓        名: 何翔
所獲獎項:2013年全国职业院校  技能大赛一等奖
專業班級:11選礦技術
原畢業中學:枞陽縣實驗中學
   姓        名: 吕志文
所獲獎項:
2013年全国职业院校  技能大赛一等奖
專業班級:11選礦技術
原畢業中學:東至縣海棠書院
   
姓        名: 鮑興
所獲獎項:第四屆“藍橋杯”全國軟件設計大賽(總決賽)二等獎
專業班級:11軟件技術
原畢業中學:銅陵市第十七中學
  姓        名: 孔維伸
所獲獎項:第四屆“藍橋杯”全國軟件設計大賽安徽省賽區一等獎
專業班級:10軟件技術
原畢業中學:江蘇省東台市五烈中學
  姓        名: 晉海
所獲獎項:2013年安徽省永盛彩票平台院校 技能大賽一等獎
專業班級:11工程測量技術
原畢業中學:蕪湖市第一中學
   
姓        名: 國天宇
所獲獎項:2013年安徽省永盛彩票平台院校 技能大賽一等獎
專業班級:11工程測量技術
原畢業中學:懷甯二中
  姓        名: 宋飛祥
所獲獎項:2013年安徽省永盛彩票平台院校 技能大賽一等獎
專業班級:11工程測量技術
原畢業中學:亳州三中
  姓        名: 張傑
所獲獎項:2013年安徽省永盛彩票平台院校 技能大賽一等獎
專業班級:11工程測量技術
原畢業中學:無爲縣陡溝中學
         
         

 

2012年度——技能之星   (省賽一等獎以上)
   
姓        名: 江波
所獲獎項:
2012年全国职业院校  技能大赛三等奖
專業班級:10電氣自動化技術
原畢業中學:滁州市烏衣中學
  姓        名: 夏文炳
所獲獎項:2012年全国职业院校  技能大赛三等奖
專業班級:10電氣自動化技術
原畢業中學:當塗縣一中
  姓        名: 馬春雷
所獲獎項:2012年全国职业院校  技能大赛三等奖
專業班級:10計算機網絡技術
原畢業中學:阜南一中
   
姓        名: 章玲燕
所獲獎項:第三屆全國有色行業永盛彩票平台院校技能大賽二等獎
專業班級:10應用化工技術
原畢業中學:池州德明中學
  姓        名: 付豪
所獲獎項:第三屆全國有色行業永盛彩票平台院校技能大賽二等獎
專業班級:10應用化工技術
原畢業中學:銅陵市第三中學
  姓        名: 劉二濤
所獲獎項:第三屆全國有色行業永盛彩票平台院校技能大賽二等獎
專業班級:10應用化工技術
原畢業中學:固鎮縣任橋永盛彩票平台高中
         
         
         
         

技能之星

版权所有◎2008-2015 安徽工业职业技术学院 技术支持:技術開發中心

皖ICP备05012980号 Tel:0562-2864456 E-mail:agzybgs@163.com 後台管理