站點搜索

您的位置:首頁 - 學院概況 - 學生獲獎

學生獲獎

 

近年部分技能大賽獲獎學生名單
獲獎時間 所獲獎項 獲獎選手姓名 專業班級 原畢業中學
2014年 2014年全國永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 李旭東 12動漫設計與制作 蚌埠市第五中學
2014年 2014年全國永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 蔣飛  12選礦技術 銅陵市田家炳中學
2014年 2014年全國永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 王顯  12選礦技術 砀山第一職高
2014年 2014年全國永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 馬永斌 12選礦技術 臨泉二中
2014年 2014年全國永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 崔丹  12選礦技術 肥東縣撮鎮中學
2014年 2014年全國永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 劉建洋  12選礦技術 霍邱河口中學
2014年 2014年全國永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 朱天華 12選礦技術 六安市田家炳實驗中學
2014年 第五屆“藍橋杯”全國軟件設計大賽安徽省賽區一等獎 王喬波 11軟件技術 泗縣三中
2014年 第五屆“藍橋杯”全國軟件設計大賽安徽省賽區三等獎 萬飛強 12軟件技術 銅陵市第十七中學
2014年 第五屆“藍橋杯”全國軟件設計大賽安徽省賽區三等獎 阮樂稀 12軟件技術 無爲縣牛埠中學
2014年 第五屆“藍橋杯”全國軟件設計大賽安徽省賽區三等獎  程曉東 12軟件技術 銅陵市第十七中學
2014年 第五屆“藍橋杯”全國軟件設計大賽安徽省賽區二等獎 張貴傑 12計算機網絡技術 長臨河中學
2014年 第六屆全國大學生廣告藝術大賽安徽省賽區二等獎 胡婷 12動漫設計與制作 太湖縣職教中心
2014年 第九屆安徽省大學生永盛彩票平台規劃設計大賽及大學生創業大賽三等獎 曹意 13市場營銷 貴池烏沙中學
2014年 第九屆安徽省大學生永盛彩票平台規劃設計大賽及大學生創業大賽三等獎 李行 13市場營銷 靈璧漁溝中學
2014年 第九屆安徽省大學生永盛彩票平台規劃設計大賽及大學生創業大賽三等獎 張百慧 13市場營銷 渦陽九中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 李旭東 12動漫設計與制作 蚌埠市第五中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 朱天華  12選礦技術 六安市田家炳實驗中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 崔丹 12選礦技術 肥東縣撮鎮中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 劉建洋 12選礦技術 霍邱河口中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 王虎 11汽車檢測與維修技術 靈璧師範學校
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 陳亮 12電氣自動化技術 皖六安市城南中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 王婷 12電氣自動化技術 靈璧三中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 徐俊俊 12動漫設計與制作 金寨縣南溪中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 張孝 12工程測量技術 靈璧縣廣志外國語學校
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 王飛 12工程測量技術 肥東縣撮鎮中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 聞耀 12工程測量技術 嶽西縣華正高中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 劉強 12工程測量技術 來安縣半塔中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 余三讓 12計算機網絡技術 金寨縣南溪中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 許睿 12計算機網絡技術 全椒縣武崗中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 汪明星 12物流管理 宿州符離中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 王威 12物流管理 阜陽二中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 楊衡 12物流管理 桐城九中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 尹培培 12物流管理 渦陽三中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 張宏  12選礦技術 廬江礬山中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 李振  12選礦技術 無爲縣無爲一中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 石帥帥 12選礦技術 安徽省濉溪中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 鄭志 11汽車檢測與維修技術 鳳陽縣第二中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 徐盼林 12動漫設計與制作 懷甯縣秀山中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 張偉 12工程程測量技術 肥西縣第二中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 張帆 12工程程測量技術 銅陵市第九中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 程浩 12工程程測量技術 懷甯縣第二中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 劉祥科 12工程程測量技術 颍上二中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 李紅豔 12會計 懷遠唐集永盛彩票平台高中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 施晶 12會計 郎溪縣江南永盛彩票平台學校
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 楊林娟 12會計 懷遠唐集永盛彩票平台高中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 姚玲 12會計 廣德第二職高
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 程永恩 12建築工程技術 阜南縣實驗中學高三7班
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 趙敏  12建築工程技術 宿州市埇橋區符離中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 吳海鷹 12建築工程技術 新疆石河子一四三團中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 湯姗  12建築工程技術 宣城市宣州楊柳高級中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 張倩楠 12建築工程技術 固鎮縣第一中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 侯歡 12建築工程技術 安徽省泗縣三中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 張旭 12金屬礦開采技術 砀山鐵路中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 靳藝恒 12金屬礦開采技術 蕭縣鳳山中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 李右任 12汽車檢測與維修技術 渦陽三中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 王祖威 12汽車檢測與維修技術 宿州市埇橋區曹村中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 劉洋 12汽車檢測與維修技術 滁州市施集中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 王小朋 12汽車檢測與維修技術 臨泉二中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 陳書 12市場營銷 桐城九中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 李璐 12市場營銷 桐城九中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 盧根娣 12市場營銷 廬江三中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 張強 12市場營銷 太和二中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 蔣飛  12選礦技術 銅陵市田家炳中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 馬永斌  12選礦技術 臨泉二中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 王朋 12選礦技術 砀山二中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 李學凱  12選礦技術 五河縣蘇皖學校
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 葉圍  12選礦技術 桐城十一中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 張正坡 12選礦技術 霍邱三中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 魏雲  12選礦技術 霍邱二中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 楊濤  12選礦技術 霍邱中學
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 王顯 12選礦技術 砀山第一職高
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 葛泰郎 13計算機多媒體技術 池州六中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 龍宇 13計算機網絡技術 廬江三中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 張伍民 13計算機網絡技術 合肥三中
2014年 2014年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 周放 13計算機網絡技術 廬江三中
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區一等獎 盧勇 12計算機多媒體技術 廬江縣泥河中學
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區一等獎 肖健 12計算機多媒體技術 南陵縣博文中學
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區一等獎 楊新龍 12計算機應用技術 定遠職教中心
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區一等獎  王甯 12計算機應用技術 祁門縣瑞園外校
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區三等獎 邢培培 12計算機多媒體技術 阜南實驗中學
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區三等獎 彭瑩瑩 12計算機多媒體技術 泗縣新集中學
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區三等獎 丁佳慧 12計算機應用技術2班 安慶市東升高中
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區三等獎 陸靜 12計算機應用技術2班 望江縣皖江職校
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區三等獎 陳鋒 12計算機應用技術3班 太湖縣恺風職校
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區三等獎 吳凡 12計算機應用技術3班 池州市德明中學
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區三等獎 吳翔龍 12軟件技術 懷遠民辦育人中學
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區三等獎 吳相興 12軟件技術 桐城十一中
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區三等獎 高其程 12軟件技術 利辛高級中學
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區三等獎 萬飛強 12軟件技術 銅陵市第十七中學
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區三等獎 阮樂稀 12軟件技術 無爲縣牛埠中學
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區三等獎 孫曉東 12軟件技術 銅陵市第十七中學
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區二等獎 黃久偉 12動漫設計與制作 五河縣第一中學
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區二等獎 楊慶周 12動漫設計與制作 長豐縣實驗高中
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區二等獎 俞娟 12計算機多媒體技術 六安市舒城縣桃溪中學
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區二等獎 高田 12計算機多媒體技術 靈璧師範學校
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區二等獎 許甲 12計算機多媒體技術 合肥十三中
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區二等獎 許曼 12計算機多媒體技術 明光市第三中學
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區二等獎 王孟瑾 12計算機多媒體技術 新疆和田地區實驗中學
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區二等獎 高晶 12計算機多媒體技術 桐城二中
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區二等獎 王健 12計算機應用技術 蕪湖市徽文中學
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區二等獎 劉田田 12計算機應用技術 靈璧中學
2014年 “合財”杯中國大學生計算機設計大賽安徽省賽區二等獎 王志飛 12計算機應用技術2班 利辛縣王人高級永盛彩票平台中學
2013年 2013年全國永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 孟祥麗 11選礦技術 霍邱二中
2013年 2013年全國永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 何翔 11選礦技術 枞陽縣實驗中學
2013年 2013年全國永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 呂志文 11選礦技術 東至縣海棠書院
2013年 2013年全國永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 艾比布拉·巴克 11選礦技術 和田縣二中
2013年 2013年全國永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 李政 11選礦技術 五河縣蘇皖學校
2013年 2013年全國永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 周穎 11選礦技術 宿州市北方中學
2013年 2013年全國永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 周如來 11選礦技術 霍邱縣金榜學校
2013年 2013年全國永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 亓婷 11選礦技術 安徽省六安中學
2013年 第四屆“藍橋杯”全國軟件設計大賽(總決賽)二等獎 鮑興 11軟件技術 銅陵市第十七中學
2013年 第四屆“藍橋杯”全國軟件設計大賽(安徽省賽區)一等獎 孔維伸 10軟件技術 東台市五烈中學
2013年 第四屆“藍橋杯”全國軟件設計大賽(安徽省賽區)一等獎 鮑興 11軟件技術 銅陵市第十七中學
2013年 第四屆“藍橋杯”全國軟件設計大賽(安徽省賽區)二等獎 丁文瑞 11計算機網絡技術 華星外國語學校
2013年 第四屆“藍橋杯”全國軟件設計大賽(安徽省賽區)二等獎 祝紹峰 11計算機應用技術(網頁設計) 皖壽縣二職高
2013年 第四屆“藍橋杯”全國軟件設計大賽(安徽省賽區)二等獎 何祥 11計算機應用技術(網頁設計) 當塗縣職教中心
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 晉海 11工程測量技術 蕪湖市第一中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 國天宇 11工程測量技術 懷甯二中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 宋飛祥 11工程測量技術 亳州三中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 張傑 11工程測量技術 無爲縣陡溝中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 孟祥麗 11選礦技術 霍邱二中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 何翔 11選礦技術 枞陽縣實驗中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 呂志文 11選礦技術 東至縣海棠書院
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 江波 10電氣自動化技術 滁州市烏衣中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 夏文炳 10電氣自動化技術 當塗縣一中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 馬春雷 10計算機網絡技術 阜南一中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 張亞茹 10計算機應用技術 安徽省阜陽計算機學校
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 姬甯 10汽車檢測與維修技術 靈璧一中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 王合銀 11工程測量技術 望江三中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 方強 11工程測量技術 長豐一中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 郎成 11工程測量技術 廬江湯池中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 項健鵬 11工程測量技術 黃山市休甯縣海陽中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 朱婷婷 11會計 巢湖烔炀中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 趙紅 11會計 明光市第二中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 李曉虎 11會計 颍上四中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 葉敏 11會計 桐城五中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 查桂秀 11計算機多媒體技術 蕪湖市城南實驗中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 王虎 11汽車檢測與維修技術 靈璧師範學校
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 鄭志 11汽車檢測與維修技術 鳳陽縣第二中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 鮑興 11軟件技術 銅陵市第十七中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 徐亮傑 11選礦技術 霍邱縣金榜學校
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 沈蕾 11選礦技術 銅陵市招生辦(社會考生)
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 陳成 11應用化工技術 來安縣水口中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 柴曉彩 11應用化工技術 安慶市第九中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 汪胡聖 10計算機網絡技術 懷甯縣石牌高中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 李先洋 10應用電子技術 皖靈璧縣下樓中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 李文舉 11電氣自動化技術 阜南一中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 徐付健 11電氣自動化技術 阜南一中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 聶取 11機電設備維修與管理 桐城六中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 沙亮 11機電設備維修與管理 霍邱縣金榜學校
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 鄭強 11機電設備維修與管理 長豐縣第一中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 劉冰冰 11機電一體化技術 安徽省懷遠縣第三中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 丁孫伸 11機電一體化技術 蕪湖市永盛彩票平台教育中心
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 張飛飛 11機電一體化技術 臨泉二中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 馮傳洋 11機電一體化技術 霍邱陳埠職高
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 汪靜 11計算機網絡技術 歙縣二中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 張夢奇 11計算機網絡技術 銅陵市招生辦報名點
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 祝紹峰 11計算機應用技術 皖壽縣二職高
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 陳磊磊 11建築工程技術 砀山二中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 馬莊 11建築工程技術 宿州三中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 張曉豔 11建築工程技術 五河縣新集中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 周瑩俊 11建築工程技術 望江縣安慶長江學校
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 鄧沁園 11建築工程技術 東至縣一中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 章歡 11建築工程技術 廬江縣金牛中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 吳保祥 11模具設計與制造 靈璧縣高樓中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 于培培 11汽車檢測與維修技術 界首市朝陽高中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 王永昌 11汽車檢測與維修技術 霍邱正華學校
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 何海燕 11物流管理 望江華陽中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 彭蝶 11物流管理 蕭縣鳳山中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 湯晶晶 11物流管理 桐城九中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 李政 11選礦技術 五河縣蘇皖學校
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 李喬喬 11選礦技術 潛山縣源潭中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 梁玉鳳 11選礦技術 淮北市師範學校
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 湯建 11選礦技術 池州八中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 葉飛 11選礦技術 東至縣大渡口中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 孫路強 11選礦技術 宿州市下關中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 汪強 11選礦技術 含山中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 朱敏 11選礦技術 桐城市第九中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 艾比布拉·巴克 11選礦技術 新疆和田縣二中
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 唐婧 11應用化工技術 廬江縣泥河中學
2013年 2013年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 王贇 11應用化工技術 南陵縣第四中學
2013年 2013年安徽省大學生永盛彩票平台規劃大賽與創業大賽三等獎 孫功林 12計算機應用技術 廬江盛橋中學
2013年 2013年安徽省大學生永盛彩票平台規劃大賽與創業大賽三等獎 樊強 12商務英語 長豐一中
2013年 2013年安徽省大學生永盛彩票平台規劃大賽與創業大賽三等獎 唐玉紅 12商務英語 池州德明中學
2013年 2013年安徽省大學生永盛彩票平台規劃大賽與創業大賽三等獎 張強 12市場營銷 太和二中
2012年 第三屆全國有色行業永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 章玲燕 10應用化工技術1班 池州德明中學
2012年 第三屆全國有色行業永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 付豪 10應用化工技術2班 銅陵市第三中學
2012年 第三屆全國有色行業永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 劉二濤 10應用化工技術2班 固鎮縣任橋永盛彩票平台高中
2012年 2012年全國永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 江波 10電氣自動化技術 滁州市烏衣中學
2012年 2012年全國永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 夏文炳 10電氣自動化技術 當塗縣一中
2012年 2012年全國永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 馬春雷 10計算機網絡技術 阜南一中
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 曹耀武 09汽車檢測與維修技術 懷遠河溜中學
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 李蒙 09汽車檢測與維修技術 泗縣二中
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 倪駿生 09應用電子技術 廬江中學
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 夏文炳 10電氣自動化技術 當塗縣一中
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 江波 10電氣自動化技術 滁州市烏衣中學
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 鄧日亮 10工程測量技術 肥西縣宏圖中學
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 支靈杭 10工程測量技術 馬鞍山市花山區
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 湯小龍 10工程測量技術 滁州市施集中學
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 方文軍 10工程測量技術 巢湖市柘臯中學
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 潘麗娟 10會計 安徽省太湖樸初中學
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 方英 10會計 安徽省太湖縣職教中心
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 楊康利 10會計 界首職中
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 蔣文芳 10計算機網絡技術 望江三中
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 余建軍 10計算機網絡技術 望江三中
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 汪胡聖 10計算機網絡技術 懷甯縣石牌高中
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 馬春雷 10計算機網絡技術 阜南一中
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 姬甯 10汽車檢測與維修技術 靈璧一中
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 何姗姗 10物流管理 懷甯洪鎮中學
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 李瑞峰 10物流管理 肥東城關中學
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 陶祥 10物流管理 長豐長淮高中
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 李先洋 10應用電子技術 皖靈璧縣下樓中學
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 祝紹峰 11計算機應用技術 皖壽縣二職高
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 韓磊 10機電設備維修與管理 霍邱縣正華外語學校
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 卞雲 10計算機多媒體技術 池州二中
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 陳雷勇 10計算機多媒體技術 宣城市孫埠中學
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 夏金鎖 10模具設計與制造 廬江縣樂橋第二中學
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 王飛 10模具設計與制造 定遠縣池河中學
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 陳冉 10汽車檢測與維修技術 宿州學院附中
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 張蘭瓊 10汽車檢測與維修技術 太湖縣牛鎮高中
2012年 2012年全省永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 張曉晨 10汽車檢測與維修技術 泰興市四高中
2011年 第二屆全國有色行業永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 孫揚昭 09數控技術 宿州實驗中學
2011年 第二屆全國有色行業永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 余勇 09數控技術 肥東縣衆興中學
2011年 第二屆全國有色行業永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 張引龍 09應用化工技術 新疆伊犁農四師一中
2011年 第二屆全國有色行業永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 舒婷 09應用化工技術 壽縣炎劉中學
2011年 第二屆全國有色行業永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 張善松 09工程測量技術 淮南六中
2011年 第二屆全國有色行業永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 楊洋 09工程測量技術 貴池二中
2011年 第二屆全國有色行業永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 尹明僞 09工程測量技術 靈璧縣廣志外國語學校
2011年 第二屆全國有色行業永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 王武賓 09工程測量技術 歙縣北岸中學
2011年 第二屆全國有色行業永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 徐坤 09應用化工技術 廣德三中
2011年 第四屆全國大學生廣告藝術大賽安徽賽區一等獎 周穎 09計算機應用 馬鞍山市二中當塗分校
2011年 第四屆全國大學生廣告藝術大賽安徽賽區三等獎 王鑫 09計算機多媒體技術 休甯中學
2011年 第四屆全國大學生廣告藝術大賽安徽賽區三等獎 李二頭 09計算機多媒體技術 砀山西城中學
2011年 第四屆全國大學生廣告藝術大賽安徽賽區三等獎 晉哲 09計算機多媒體技術 全椒中學
2011年 第四屆全國大學生廣告藝術大賽安徽賽區三等獎 錢尼美 09計算機多媒體技術 枞陽縣湯溝中學
2011年 第四屆全國大學生廣告藝術大賽安徽賽區三等獎 肖肖 09計算機應用技术 來安縣水口中學
2011年 第四屆全國大學生廣告藝術大賽安徽賽區三等獎 封芸 09計算機應用技术 合肥市育英高中
2011年 第四屆全國大學生廣告藝術大賽安徽賽區三等獎 孫青平 09計算機應用技术 皖壽縣迎河中學
2011年 第四屆全國大學生廣告藝術大賽安徽賽區三等獎 倪露 09計算機應用技术 淮南鳳台一中
2011年 第四屆全國大學生廣告藝術大賽安徽賽區三等獎 張甜 09計算機應用技术 無爲縣榜首補習學校
2011年 第四屆全國大學生廣告藝術大賽安徽賽區三等獎 陳玉婷 09計算機應用技术 太湖二中
2011年 第四屆全國大學生廣告藝術大賽安徽賽區三等獎 李浩 09計算機應用技术 鳳陽縣高升補習學校
2011年 安徽省第五屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 馬海龍 08汽車檢測與維修技術 阜南縣一中
2011年 安徽省第五屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 張澤林 08汽車檢測與維修技術 臨泉一中
2011年 安徽省第五屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 曹耀武 09汽車檢測與維修技術 懷遠河溜中學
2011年 2011年全國大學生英語競賽安徽賽區一等獎 程昕 11計算機應用技術 旌德中學
2010年 首屆全國永盛彩票平台院校測繪類專業技能大賽三等獎 葉鵬 08工程測量技術 績溪中學
2010年 首屆全國永盛彩票平台院校測繪類專業技能大賽三等獎 楊杜杜 08工程測量技術 長豐二中
2010年 首屆全國永盛彩票平台院校測繪類專業技能大賽三等獎 張斌 08工程測量技術 宣城市孫埠高級中學
2010年 首屆全國永盛彩票平台院校測繪類專業技能大賽三等獎 楊洋 09工程測量技術 貴池二中
2010年 第一屆全國冶金行業永盛彩票平台院校學生永盛彩票平台技能競賽三等獎 淩成 08應用化工技術 黃山市徽州區一中
2010年 第一屆全國冶金行業永盛彩票平台院校學生永盛彩票平台技能競賽三等獎 王寶晨 08應用化工技術 宿州市三中
2010年 全國永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 劉丹 08物流管理 安慶金橋學校
2010年 全國永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 李成龍 08物流管理 肥東二中
2010年 全國永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 馬尊長 08物流管理 肥東城關中學
2010年 全國永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 呂士成 07計算機 滁州一職高
2010年 全國永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 汪靜伟 08電氣自動化技術 安徽省太湖中學
2010年 全國永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 單濤 08應用電子技術 固鎮縣湖溝中學
2010年 安徽省高職高專院校營銷策劃聯賽三等獎 鄭鴻燕 09市場營銷 合肥35中
2010年 安徽省高職高專院校營銷策劃聯賽三等獎 余慧勤 09市場營銷 東至縣三中
2010年 安徽省高職高專院校營銷策劃聯賽三等獎 劉素芳 09市場營銷 渦陽補習中心
2010年 安徽省高職高專院校營銷策劃聯賽二等獎 司婵婵 09市場營銷 靈璧黃灣中學
2010年 安徽省高職高專院校營銷策劃聯賽二等獎 趙亞慧 09市場營銷 蕪湖城南實驗中學
2010年 安徽省高職高專院校營銷策劃聯賽二等獎 王曉晴 09市場營銷 合肥第十中學
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 劉中正 07計算機应用 太湖縣牛鎮高中
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 楊亞 07軟件技術 安徽省霍山中學
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 李成龍 08物流管理 肥東二中
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 劉丹 08物流管理 安慶市龍門高中金橋學校
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 馬尊長 08物流管理 肥東城關中學
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 甘向梅 08物流管理 望江鴉灘中學
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 高慶峰 07汽車檢測與維修技術 臨泉縣第二中學
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 方震 08計算機多媒體技術 高升輔導學校
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 劉磊 08計算機網絡技術 臨泉第一中學
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 黃浩 08計算機應用技術 淮北市實驗高級中學
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 馬海龍 08汽車檢測與維修技術 阜南縣一中
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 朱濤 08軟件技術 安徽省霍邱一中
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 燕永振 08數控技術 渦陽二中
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 鮑小牛 08數控技術 銅陵市工業學校
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 王佳佳 08數控技術 馬鞍山市工業學校
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 訾聖群 08電氣自動化技術 安徽省砀山縣砀山中學
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 孫標 08軟件技術 阜陽市七裏鋪路22號紅旗中學
2010年 安徽省第四屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 單濤 08應用電子技術 固鎮縣湖溝中學
2009年 第十二屆全國大學生設計大師獎三等獎 錢小紅 07計算機应用技术 歙縣二中补习班
2009年 第十二屆全國大學生設計大師獎三等獎 陳紫玲 07計算機应用技术 肥東縣撮鎮第二中學
2009年 第十二屆全國大學生設計大師獎三等獎 操菁菁 07計算機应用技术 懷甯縣高河中學
2009年 第三屆全國大學生廣告藝術大賽三等獎 袁鳳玲 07計算機网络技术 蕭縣鳳山中學
2009年 第三屆全國大學生廣告藝術大賽三等獎 吳潤 07計算機网络技术 太和縣第七中學
2009年 第三屆全國大學生廣告藝術大賽三等獎 李茜茜 07計算機应用技术 阜陽計算機學校
2009年 安徽省營銷策劃聯賽三等獎 徐文迪 08市場營銷 宿城一中
2009年 安徽省營銷策劃聯賽三等獎 許文武 08市場營銷 廬江二中
2009年 安徽省營銷策劃聯賽三等獎 張宇 08市場營銷 太和七中
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 謝文松 07會計 阜陽師範學院附屬
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 楊亞 07軟件技術 安徽省霍山中學
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 林龍 07軟件技術 安徽省舒城中學
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 桂名臣 06汽車檢測與維修技術 濉溪縣孫疃中學
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 戴铮 06數控技術 歙縣二中
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 李金龍 07電氣自動化技術 安徽省界首市界首中學
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 丁莉 07會計 長豐縣吳山中學
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 龔家祎 07機電一體化技術 甯國永盛彩票平台高級中學
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 高慶峰 07汽車檢測與維修技術 臨泉縣第二中學
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 吳治榮 07數控技術 肥東縣尚真學校
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 周禮斌 07數控技術 來安縣水口中學
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 李葉梅 06會計 金寨縣燕子河中學
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 楊千柱 07電氣自動化技術 皖桐城市第八中學
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 劉威 07電氣自動化技術 亳州二中
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 卓澤震 07機電一體化技術 靈璧縣婁莊農永盛彩票平台高級中學
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 孫凱峰 07軟件技術 安徽廬江裴崗中學
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 王傑 07應用電子技術 安徽省廣德縣柏墊中學
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 汪樂樂 07應用電子技術 安徽省金寨縣南溪中學
2009年 安徽省第三屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 祝輝輝 07應用電子技術 安徽省宿州市符離中學
2008年 安徽省第二屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 李響 05汽車1 安徽省砀山第二中學
2008年 安徽省第二屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 李林 05汽車2 壽縣安豐高中
2008年 安徽省第二屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 李偉 06電氣自動化技術 六安市城南中學
2008年 安徽省第二屆永盛彩票平台院校技能大賽二等獎 施朗 06應用電子技術 宿州王嶺中學
2008年 安徽省第二屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 張冠 05機電一體化技術2 銅陵市工業學校
2008年 安徽省第二屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 朱樓 06電氣自動化技術 靈璧縣高樓中學
2008年 安徽省第二屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 郭燦 06會計 巢湖市柘臯中學
2008年 安徽省第二屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 鄒亮 06機電一體化技術 廣德縣橫山高級永盛彩票平台中學
2008年 安徽省第二屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 胡長明 06機電一體化技術 金寨一中
2008年 安徽省第二屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 李媛媛 06應用電子技術 靈璧縣漁溝中學
2008年 安徽省第二屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 胡綱溢 06應用電子技術 金寨縣南溪中學
2007年 安徽省首屆永盛彩票平台院校技能大賽一等獎 王威 05計算機網絡技術 明光中學
2007年 安徽省首屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 王澤寬 05機電一體化技術 安徽省望江縣華陽中學
2007年 安徽省首屆永盛彩票平台院校技能大賽三等獎 趙良松 05應用電子技術 金寨縣南溪中學

學生獲獎

版权所有◎2008-2015 安徽工业职业技术学院 技术支持:技術開發中心

皖ICP备05012980号 Tel:0562-2864456 E-mail:agzybgs@163.com 後台管理
 

友情链接:金福彩票网  亚投彩票登录  澳客彩票  福建福彩网  火红彩票  秒速赛车软件  大地彩票登录  欢乐生肖app  全民彩票登录  秒速时时彩官网